Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 20:20 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Nauen 20:54 - Paulinenaue 21:08 - Friesack(Mark) 21:16 - Glöwen 21:40 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
13 |
|
20:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:25 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 20:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:27 Hallesches Tor (U), Berlin 20:32 - Blücherstr., Berlin 20:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 20:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:21 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 Berlin Ostbahnhof (S) 20:31 - Berlin Warschauer Straße 20:34 - Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:28 - Lübecker Str., Berlin 20:30 - Turmstr. (U), Berlin 20:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:30 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:32 Bülowstr. (U), Berlin 20:36 - Goebenstr., Berlin 20:38 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Invalidenpark, Berlin 20:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:25 - Philippstr., Berlin 20:26 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:31 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:23 |
RE 28 (51717) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Südkreuz 20:28 |
3 |
|
20:23 | ICE 1717 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Südkreuz 20:28 - Leipzig Hbf 22:12 - Erfurt Hbf 23:00 |
3 |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 Königs Wusterhausen 21:02 - Brand Tropical Islands 21:17 - Lübben(Spreewald) 21:25 - Raddusch 21:37 - Cottbus Hbf 21:54 |
12 |
|
20:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:25 - Lüneburger Str., Berlin 20:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Invalidenpark, Berlin 20:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:26 - Schumannstr., Berlin 20:27 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:31 - Unter den Linden (U), Berlin 20:33 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Bellevue 20:26 Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:24 - Invalidenpark, Berlin 20:26 Monbijouplatz, Berlin 20:32 - Hackescher Markt (S), Berlin 20:34 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:07 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 21:13 - Zingster Str., Berlin 21:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:26 |
RE 17 (52275) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 |
1 |
|
20:26 | IC 2275 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 - Dresden-Neustadt 22:21 - Dresden Hbf 22:27 |
1 |
|
20:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 Berlin Hackescher Markt 20:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:32 - Berlin-Johannisthal 20:55 - Schönefeld(bei Berlin) 21:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:27 - Berlin Bellevue 20:29 Berlin-Tiergarten 20:31 - Berlin-Grunewald 20:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:57 - Potsdam-Babelsberg 21:00 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:30 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 20:35 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 20:43 - Hertzallee, Berlin 20:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:27 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:27 - Invalidenpark, Berlin 20:29 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:31 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:36 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:46 - Bersarinplatz, Berlin 20:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:30 Berlin Hackescher Markt 20:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:34 - Berlin Springpfuhl 20:53 - Berlin Mehrower Allee 21:01 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:28 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Bundestag (U), Berlin 20:30 Alexanderplatz [U5] (S+U), Berlin 20:37 - Schillingstr. (U), Berlin 20:38 - Weberwiese (U), Berlin 20:41 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:50 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:29 - Berlin Bellevue 20:31 Berlin Savignyplatz 20:37 - Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin Olympiastadion 20:49 - Berlin-Pichelsberg 20:51 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:29 - Invalidenpark, Berlin 20:31 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:36 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:39 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 21:20 - Barnimplatz, Berlin 21:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:29 - Futurium, Berlin 20:29 - Karlplatz, Berlin 20:31 - Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:35 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 20:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:37 Hallesches Tor (U), Berlin 20:42 - Blücherstr., Berlin 20:43 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 21:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 Berlin Warschauer Straße 20:44 - Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin Nöldnerplatz 20:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:32 |
RE 3 (93355) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 - Teltow 20:50 - Großbeeren 20:55 - Birkengrund 20:59 - Ludwigsfelde 21:03 |
4 |
|
20:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:38 - Lübecker Str., Berlin 20:40 - Turmstr. (U), Berlin 20:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:33 |
RE 3 (93318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Warnitz(Uckermark) 21:48 - Seehausen(Uckermark) 21:51 - Klein Bünzow 22:57 - Greifswald 23:20 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 |
|
20:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:35 - Lüneburger Str., Berlin 20:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Invalidenpark, Berlin 20:36 Monbijouplatz, Berlin 20:42 - Hackescher Markt (S), Berlin 20:44 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:17 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 21:23 - Zingster Str., Berlin 21:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:37 Am Nordhafen, Berlin 20:38 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:35 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Ostbahnhof 20:46 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
12 |
|
20:36 | S 3 |
Berlin-Wuhlheide
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:38 Berlin Hackescher Markt 20:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:42 - Berlin Jannowitzbrücke 20:44 - Berlin Warschauer Straße 20:49 - Berlin-Wuhlheide 21:02 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:38 - Lüneburger Str., Berlin 20:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:36 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Invalidenpark, Berlin 20:37 - Habersaathstr., Berlin 20:38 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:39 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:42 - Wedding (S+U), Berlin 20:43 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:37 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Hbf 20:37 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 Berlin-Spandau 20:54 - Albrechtshof 21:00 - Seegefeld 21:02 - Falkensee 21:05 - Nauen 21:23 |
14 |
|
20:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:37 - Berlin Bellevue 20:39 Berlin-Tiergarten 20:41 - Berlin-Grunewald 20:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:07 - Potsdam-Babelsberg 21:10 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Invalidenpark, Berlin 20:39 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:41 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:46 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:56 - Bersarinplatz, Berlin 21:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:38 | ICE 504 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 20:38 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:21 - Hamburg Dammtor 22:29 - Hamburg-Altona 22:37 |
8 |
|
20:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:40 Berlin Hackescher Markt 20:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:44 - Berlin Springpfuhl 21:03 - Berlin Mehrower Allee 21:11 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:38 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 Alexanderplatz [U5] (S+U), Berlin 20:47 - Schillingstr. (U), Berlin 20:48 - Weberwiese (U), Berlin 20:51 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:00 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin Bellevue 20:41 Berlin Savignyplatz 20:47 - Berlin Westkreuz 20:52 - Berlin Olympiastadion 20:59 - Berlin-Pichelsberg 21:01 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:39 - Invalidenpark, Berlin 20:41 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:46 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:49 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 21:30 - Barnimplatz, Berlin 21:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:41 - Seydlitzstr., Berlin 20:41 - Poststadion, Berlin 20:42 Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:49 - Wilsnacker Str., Berlin 20:50 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:40 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:43 - Berlin Alexanderplatz 20:47 - Berlin Ostbahnhof 20:52 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
11 |
|
20:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:45 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 20:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:47 Hallesches Tor (U), Berlin 20:52 - Blücherstr., Berlin 20:53 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 21:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:41 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 Berlin Ostbahnhof (S) 20:51 - Berlin Warschauer Straße 20:54 - Berlin Ostkreuz (S) 20:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:41 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 20:41 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
13 |
|
20:42 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:46 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:48 - Lübecker Str., Berlin 20:50 - Turmstr. (U), Berlin 20:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:52 Bülowstr. (U), Berlin 20:56 - Goebenstr., Berlin 20:58 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:45 - Philippstr., Berlin 20:46 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:51 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:45 - Lüneburger Str., Berlin 20:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:43 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Invalidenpark, Berlin 20:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:46 - Schumannstr., Berlin 20:47 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:51 - Unter den Linden (U), Berlin 20:53 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:44 - Berlin Bellevue 20:46 Berlin-Tiergarten 20:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:50 - Berlin Savignyplatz 20:52 - Berlin Charlottenburg (S) 20:54 - Berlin Westkreuz 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Invalidenpark, Berlin 20:46 Monbijouplatz, Berlin 20:52 - Hackescher Markt (S), Berlin 20:54 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:27 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 21:33 - Zingster Str., Berlin 21:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:45 |
RE 8 (62084) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 20:45 - Berlin Potsdamer Platz 20:47 - Berlin Südkreuz 20:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 21:16 - Rangsdorf 21:23 - Dabendorf 21:29 - Zossen 21:33 - Wünsdorf-Waldstadt 21:42 - Baruth(Mark) 21:53 |
1 |
|
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
14 |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 Halbe 21:38 - Lübben(Spreewald) 21:56 - Kunersdorf 22:23 - Kolkwitz 22:27 - Cottbus Hbf 22:33 |
12 |
|
20:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 Berlin Hackescher Markt 20:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:52 - Berlin-Johannisthal 21:15 - Schönefeld(bei Berlin) 21:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:47 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 20:47 - Berlin Gesundbrunnen 20:53 - Oranienburg 21:15 Dannenwalde(Gransee) 21:38 - Fürstenberg(Havel) 21:47 - Neustrelitz Hbf 21:59 - Kratzeburg 22:15 - Rostock Hbf 23:23 |
6 |
|
20:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:47 - Berlin Bellevue 20:49 Berlin-Tiergarten 20:51 - Berlin-Grunewald 21:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:17 - Potsdam-Babelsberg 21:20 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 20:55 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 21:03 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:47 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:47 - Invalidenpark, Berlin 20:49 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:51 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:56 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:06 - Bersarinplatz, Berlin 21:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 |
|
20:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:50 Berlin Hackescher Markt 20:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:54 - Berlin Springpfuhl 21:13 - Berlin Mehrower Allee 21:21 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:48 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Alexanderplatz [U5] (S+U), Berlin 20:57 - Schillingstr. (U), Berlin 20:58 - Weberwiese (U), Berlin 21:01 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:10 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:49 - Berlin Bellevue 20:51 Berlin Savignyplatz 20:57 - Berlin Westkreuz 21:02 - Berlin Olympiastadion 21:09 - Berlin-Pichelsberg 21:11 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:49 - Invalidenpark, Berlin 20:51 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 20:56 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:59 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 21:40 - Barnimplatz, Berlin 21:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:50 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
13 |
|
20:50 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Jungfernheide 20:55 - Berlin-Spandau 21:00 Seegefeld 21:08 - Falkensee 21:12 - Finkenkrug 21:15 - Brieselang 21:20 - Nauen 21:33 |
8 |
|
20:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:55 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 20:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:57 Hallesches Tor (U), Berlin 21:02 - Blücherstr., Berlin 21:03 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 21:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:51 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:51 - Berlin Gesundbrunnen 20:56 - Berlin Ostkreuz 21:10 - Flughafen BER 21:30 |
3 |
|
20:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:53 Berlin Ostbahnhof (S) 21:01 - Berlin Warschauer Straße 21:04 - Berlin Ostkreuz (S) 21:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:58 - Lübecker Str., Berlin 21:00 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Bellevue 20:56 Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:00 - Berlin Savignyplatz 21:02 - Berlin Charlottenburg (S) 21:04 - Berlin Westkreuz 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Invalidenpark, Berlin 20:56 Monbijouplatz, Berlin 21:02 - Hackescher Markt (S), Berlin 21:04 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:37 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 21:43 - Zingster Str., Berlin 21:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:57 Am Nordhafen, Berlin 20:58 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:04 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:56 |
RE 4 (3161) |
Rathenow
Berlin Hbf 20:56 - Berlin Jungfernheide 21:00 - Berlin-Spandau 21:06 Berlin-Staaken 21:11 - Dallgow-Döberitz 21:17 - Wustermark 21:26 - Nennhausen 21:44 - Rathenow 21:52 |
6 |
|
20:56 | S 3 |
Berlin-Wuhlheide
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:58 Berlin Hackescher Markt 21:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:02 - Berlin Jannowitzbrücke 21:04 - Berlin Warschauer Straße 21:09 - Berlin-Wuhlheide 21:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:58 - Lüneburger Str., Berlin 20:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:56 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Invalidenpark, Berlin 20:57 - Habersaathstr., Berlin 20:58 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:59 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:02 - Wedding (S+U), Berlin 21:03 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:57 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:57 - Berlin Bellevue 20:59 Berlin-Tiergarten 21:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:03 - Berlin Savignyplatz 21:05 - Berlin Charlottenburg (S) 21:07 - Berlin-Grunewald 21:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:57 - Invalidenpark, Berlin 20:59 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:01 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:06 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:16 - Bersarinplatz, Berlin 21:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:00 Berlin Hackescher Markt 21:02 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:04 - Berlin Springpfuhl 21:23 - Berlin Mehrower Allee 21:31 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Bundestag (U), Berlin 21:00 Alexanderplatz [U5] (S+U), Berlin 21:07 - Schillingstr. (U), Berlin 21:08 - Weberwiese (U), Berlin 21:11 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:20 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:59 - Berlin Bellevue 21:01 Berlin Savignyplatz 21:07 - Berlin Westkreuz 21:12 - Berlin Olympiastadion 21:19 - Berlin-Pichelsberg 21:21 - Berlin-Spandau (S) 21:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:59 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:59 - Berlin Friedrichstraße 21:01 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Ostbahnhof 21:09 Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
11 |
|
20:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:59 - Invalidenpark, Berlin 21:01 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 21:06 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:09 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 21:50 - Barnimplatz, Berlin 21:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:01 - Seydlitzstr., Berlin 21:01 - Poststadion, Berlin 21:02 Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:09 - Wilsnacker Str., Berlin 21:10 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:05 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 21:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:07 Hallesches Tor (U), Berlin 21:12 - Blücherstr., Berlin 21:13 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 21:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:01 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:03 Berlin Ostbahnhof (S) 21:11 - Berlin Warschauer Straße 21:14 - Berlin Ostkreuz (S) 21:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:32 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:01 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:01 - Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Berlin-Charlottenburg 21:10 - Berlin-Wannsee 21:20 Potsdam Hbf 21:29 - Werder(Havel) 21:38 - Brandenburg Hbf 21:53 - Kirchmöser 22:01 - Genthin 22:14 - Magdeburg Hbf 22:47 |
13 |
|
21:02 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:06 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:08 - Lübecker Str., Berlin 21:10 - Turmstr. (U), Berlin 21:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:12 Bülowstr. (U), Berlin 21:16 - Goebenstr., Berlin 21:18 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Invalidenpark, Berlin 21:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:05 - Philippstr., Berlin 21:06 Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:11 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 21:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:05 - Lüneburger Str., Berlin 21:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:03 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Invalidenpark, Berlin 21:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:06 - Schumannstr., Berlin 21:07 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:11 - Unter den Linden (U), Berlin 21:13 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:04 |
RE 4 (3160) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 21:04 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Berlin Südkreuz 21:11 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:18 - Ludwigsfelde 21:27 |
2 |
|
21:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 Monbijouplatz, Berlin 21:13 - Hackescher Markt (S), Berlin 21:15 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 21:47 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 21:53 - Zingster Str., Berlin 21:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:08 Berlin Hackescher Markt 21:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:12 - Berlin-Johannisthal 21:35 - Schönefeld(bei Berlin) 21:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:07 - Berlin Bellevue 21:09 Berlin-Tiergarten 21:11 - Berlin-Grunewald 21:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:37 - Potsdam-Babelsberg 21:40 - Potsdam Hbf (S) 21:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:08 - Lüneburger Str., Berlin 21:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:10 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 21:15 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 21:23 - Hertzallee, Berlin 21:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:08 | S 7 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:10 - Berlin Hackescher Markt 21:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:14 - Berlin Jannowitzbrücke 21:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:19 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:08 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:08 - Bundestag (U), Berlin 21:10 Alexanderplatz [U5] (S+U), Berlin 21:17 - Schillingstr. (U), Berlin 21:18 - Weberwiese (U), Berlin 21:21 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:30 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:08 - Invalidenpark, Berlin 21:10 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:12 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:15 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:24 - Bersarinplatz, Berlin 21:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:09 |
RB 23 (18173) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 21:09 - Berlin Friedrichstraße 21:11 - Berlin Alexanderplatz 21:14 - Berlin Ostbahnhof 21:18 - Berlin Ostkreuz 21:23 - Flughafen BER 21:46 |
11 |
|
21:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:09 - Berlin Bellevue 21:11 Berlin Savignyplatz 21:17 - Berlin Westkreuz 21:22 - Berlin Olympiastadion 21:29 - Berlin-Pichelsberg 21:31 - Berlin-Spandau (S) 21:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:09 - Futurium, Berlin 21:09 - Karlplatz, Berlin 21:11 - Deutsches Theater, Berlin 21:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:10 | D 300 |
Stockholm Central
Berlin Hbf 21:10 - Malmö Central 07:25 - Lund Central 08:30 - Eslöv station 08:43 Hässleholm Central 09:05 - Alvesta station 09:45 - Nässjö Central 10:25 - Linköping Central 11:20 - Norrköping Central 11:46 - Stockholm Central 13:20 |
14 |
|
21:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:15 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 21:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:17 Hallesches Tor (U), Berlin 21:22 - Blücherstr., Berlin 21:23 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 21:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:11 |
RB 14 (18631) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 21:11 - Berlin Potsdamer Platz 21:13 - Berlin Südkreuz 21:18 |
1 |
|
21:12 |
RB 10 (18532) |
Nauen
Berlin Hbf 21:12 - Berlin Jungfernheide 21:16 - Berlin-Spandau 21:22 Seegefeld 21:31 - Falkensee 21:34 - Finkenkrug 21:38 - Brieselang 21:42 - Nauen 21:51 |
5 |
|
21:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:18 - Lübecker Str., Berlin 21:20 - Turmstr. (U), Berlin 21:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:13 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Invalidenpark, Berlin 21:15 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 21:20 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:23 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 22:00 - Barnimplatz, Berlin 22:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 22:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:14 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Zoologischer Garten 21:19 - Berlin-Charlottenburg 21:23 Wilhelmshorst 21:45 - Brück(Mark) 22:06 - Medewitz(Mark) 22:34 - Jeber-Bergfrieden 22:40 - Dessau Hbf 22:55 |
13 |
|
21:14 |
RE 5 (4367) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Potsdamer Platz 21:16 - Berlin Südkreuz 21:21 |
4 |
|
21:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:14 - Berlin Bellevue 21:16 Berlin-Tiergarten 21:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:20 - Berlin Savignyplatz 21:22 - Berlin Charlottenburg (S) 21:24 - Berlin Westkreuz 21:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:14 |
RE 1 (73786) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Friedrichstraße 21:16 - Berlin Alexanderplatz 21:20 - Berlin Ostbahnhof 21:24 Berlin Ostkreuz 21:29 - Erkner 21:46 - Fangschleuse 21:51 - Fürstenwalde(Spree) 22:01 - Briesen(Mark) 22:13 - Frankfurt(Oder) 22:31 |
11 |
|
21:14 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:17 Am Nordhafen, Berlin 21:18 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:16 | S 3 |
Berlin-Wuhlheide
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:18 Berlin Hackescher Markt 21:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:22 - Berlin Jannowitzbrücke 21:24 - Berlin Warschauer Straße 21:29 - Berlin-Wuhlheide 21:42 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:18 - Lüneburger Str., Berlin 21:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:16 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:16 - Invalidenpark, Berlin 21:17 - Habersaathstr., Berlin 21:18 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 21:19 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:22 - Wedding (S+U), Berlin 21:23 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:17 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:17 - Berlin Bellevue 21:19 Berlin-Tiergarten 21:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:23 - Berlin Savignyplatz 21:25 - Berlin Charlottenburg (S) 21:27 - Berlin-Grunewald 21:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:20 Berlin Hackescher Markt 21:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:24 - Berlin Springpfuhl 21:43 - Berlin Mehrower Allee 21:51 - Ahrensfelde (S) 21:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:18 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:18 - Bundestag (U), Berlin 21:20 Alexanderplatz [U5] (S+U), Berlin 21:27 - Schillingstr. (U), Berlin 21:28 - Weberwiese (U), Berlin 21:31 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:40 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:18 - Invalidenpark, Berlin 21:20 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:22 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:25 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:34 - Bersarinplatz, Berlin 21:44 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:19 - Berlin Bellevue 21:21 Berlin Savignyplatz 21:27 - Berlin Westkreuz 21:32 - Berlin Olympiastadion 21:39 - Berlin-Pichelsberg 21:41 - Berlin-Spandau (S) 21:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:21 - Seydlitzstr., Berlin 21:21 - Poststadion, Berlin 21:22 Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:29 - Wilsnacker Str., Berlin 21:30 - Mäckeritzwiesen, Berlin 22:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:20 |
RE 8 (62035) |
Holthusen
Berlin Hbf 21:20 - Berlin Zoologischer Garten 21:25 - Berlin-Spandau 21:36 - Falkensee 21:44 Nauen 21:54 - Glöwen 22:40 - Bad Wilsnack 22:47 - Wittenberge 22:59 - Grabow(Meckl) 23:19 - Holthusen 23:47 |
13 |
|
21:20 | STR M8 |
Betriebshof Marzahn, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:20 - Invalidenpark, Berlin 21:22 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 21:27 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 21:30 - Boschpoler Str., Berlin 21:58 - Brodowiner Ring, Berlin 22:06 - Betriebshof Marzahn, Berlin 22:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:25 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 21:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:27 Hallesches Tor (U), Berlin 21:32 - Blücherstr., Berlin 21:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr., Berlin 21:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|